Black Sea Cup 2019: "золото" Артура Богданова и две "бронзы" для Днепра в команде

15-17 июня в Одессе прошёл третий этап Всеукраинской лиги любителей фехтования – «Black Sea Cup 2019». В личных соревнованиях мужчин-шпажистов победу одержал спортсмен фехтовального клуба «Либерте» - Артур Богданов. В напряжённом финальном бою с минимальным перевесом 15:13 Богданов выиграл у ещё одного представителя Днепра - Евгения Сягайло. Стоит отметить, что это уже вторая подряд победа Богданова в этом сезоне. В феврале днепрянин поднимался на наивысшую ступень пьедестала международного турнира «Aristocrat Open». К сожалению, в шаге от восьмёрки сильнейших остановились Илья Зеленяк и Тарас Кравец.

Среди девушек не было равных нашей экс-одноклубнице Татьяне Вертелецкой, которая сейчас выступает за киевский фехтовальный клуб «Aristocrat». Лучший результат среди представительниц Днепра показала Дарья Деркач – 6 место.

В командных соревнованиях наш клуб был представлен двумя коллективами мужской шпаги и одной женской командой. К сожалению, путь в финал соревнований мужской команде «Либерте-1» (Богданов Артур, Зеленяк Илья, Сусаев Вадим) преградили киевляне из ФК «Aristocrat-1». В бою за третье место наш коллектив не оставил никаких шансов ФК «Легенда» из Черкасс. Команда «Либерте-2» (Сягайло Евгений, Кравец Тарас, Милов Ростислав) финишировала на седьмом месте.

В женской шпаге победу праздновали представительницы Киева - ФК «Aristocrat-1». Второе место у ФК «Aristocrat-2» и «бронза» командного первенства отправляется в Днепр вместе с женской командой «Либерте-1» (Струкуленко Анастасия, Деркач Дарья, Шамрай Анастасия).