МТ Aristocrat Open 2019: Богданов выигрывает первый турнир нового сезона ВЛЛФ

Спортсмен фехтовального клуба «Liberte» Артур Богданов – чемпион Международного турнира по фехтованию на шпагах среди любителей «Aristocrat Open 2019».

24 февраля в Киеве прошёл первый турнир нового сезона Всеукраинской лиги любителей фехтования (ВЛЛФ). Впервые побороться за медали соревнований приехали гости из Греции – фехтовальный клуб «Thessalonici» и Литвы – фехтовальный клуб «Verona Scherma».

Уверено преодолев два предварительных круга соревнований, Богданов стартовал под первым жеребьевочным номером в туре прямого выбывания. На пути к пьедесталу днепровский шпажист заставил сложить оружие киевлянина Владимира Тихого, представителя Черкасс – Александра Гаевого и еще одного киевлянина – Анатолия Шульгу. В финальном поединке против грека Dimitris Mitsios-Antonakos даже сломанная шпага не сломила воли украинца к победе – Богданов смог завершить встречу с минимальным перевесом в свою пользу (15:13).

После победы на МТ «Aristocrat Open 2019» представитель фехтовального клуба «Liberte» Артур Богданов продолжает удерживать первую строчку всеукраинского рейтинга среди спортсменов-аматеров.

В женской шпаге стоит отметить «серебро» экс-спортсменки нашего клуба Татьяны Вертелецкой, защищающей сейчас цвета киевского «Aristocratа». К сожалению, пока не смогли пробиться в финал, но показали хорошее фехтование, дебютанты всеукраинских соревнований – днепрянки Дарья Деркач и Надежда Бондаренко.

Следующий старт календаря Всеукраинской лиги любителей фехтования состоится 6 апреля в Варшаве.

Технические результаты.

Мужская шпага:

1. Артур Богданов (Днепр, ФК «Liberte»)
2. Dimitris Mitsios-Antonakos (Салоники, «Thessaloniki Fencer's Club - TFC Helexpo»)
3. Антон Лукинов (Киев, ФК «Aristocrat») 
3. Анатолий Шульга (Киев, Клуб европейского фехтования (КЕФ))

13. Вадим Сусаев (Днепр, ФК «Liberte»)
19. Ростислав Милов (Днепр, ФК «Liberte»)

Женская шпага:

1. Maria Scarlatou (Салоники, «Thessaloniki Fencer's Club - TFC Helexpo»)
2. Татьяна Вертелецкая ( Киев, ФК «Aristocrat») 
3. Елизавета Хилько (Киев, ФК «Aristocrat») 
3. Georgia Bantifarmaki (Салоники, «Thessaloniki Fencer's Club - TFC Helexpo»)

14. Дарья Деркач (Днепр, ФК «Liberte»)
16. Надежда Бондаренко (Днепр, ФК «Liberte»)